ГОД СЕМЬИ
16:01 / 12 марта 2024
147

Проекты, направленные на поддержку материнства и детства, могут получить грант губернатора Архангельской области

Как, например, одна из инициатив, воплощенная в жизнь на площадке архангельского кризисного центра для женщин «Мамина пристань».

Центр в столице Поморья был создан активистами в 2018 году. «Мамина пристань» – пространство, где всегда готовы поддержать беременных, женщин с детьми и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Подопечным центра помогают встать на ноги, консультируют по юридическим вопросам, а также обеспечивают вещами и продуктами первой необходимости.

– Это место для женщин, где они могут спрятаться от своих проблем, – пояснила член команды центра, доцент кафедры психологии и педагогики СГМУ, психолог Евгения Щукина.

На базе центра реализован проект «Мамина пристань – дом на полпути», который как раз является победителем третьего конкурса грантов губернатора Архангельской области. Руководитель проекта Наталья Гузенко отметила, что благодаря победе в конкурсе в учреждении удалось улучшить инфраструктуру.

– Например, мы создали пространство для занятий спортом, и это позволило нам расширить спектр предоставляемых нашим подопечным услуг, – сказала она.

Напомним, что в рамках конкурса грантов губернатора НКО Поморья могут получить поддержку до двух миллионов рублей. Общий бюджет конкурса – 88 миллионов рублей. Прием заявок стартует 20 марта и продлится до 20 апреля. Подробнее – в сообществе губернаторского центра.

Пресс-центр АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее».


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.