#СВОИХНЕБРОСАЕМ
13:24 / 12 марта 2024
136

Штаб помощи участникам СВО и их семьям продолжает оказывать поддержку бойцам

Так, по просьбе бойцов, пришедших в отпуск и снова собирающихся на службу в зону СВО, приобретаются необходимое обмундирование и вещи.

На днях, как сообщили в штабе, в центр обратился военнослужащий с позывным «Архангельск», ему требовалась помощь в приобретении дополнительной экипировки.

– Наши сотрудники подобрали для него несколько комплектов тёплых костюмов нужного размера, плед, термоноски, репелленты, – сообщили в штабе. – Боец рассказал, что в его части есть ребята из Архангельской области. Для них мы также передали символические подарки.

Среди тех, кому помогли специалисты центра, бойцы с позывными «Чего» и «Кот». Мужчины служат в зоне СВО, но в настоящий момент находятся в отпуске в Поморье. Бойцам требовались военные костюмы, рюкзаки, ботинки и нательное бельё.

Специалисты штаба предоставили им необходимую экипировку.

Напомним, что в России расширился формат акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Были запущены круглосуточная федеральная горячая линия 8-800-200-3411 и работа штабов по оказанию помощи военнослужащим и их семьям.

В Архангельской области координацией горячей линии и работы штабов занимается Губернаторский центр «Вместе мы сильнее». В деятельности штабов задействованы представители правительственных ведомств, САФУ, СГМУ, отделения Красного Креста, Общероссийского народного фронта и множество других организаций.

Желающие присоединиться к волонтерскому движению Поморья могут обратиться через личные сообщения в группу штаба в соцсети.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.