АКТУАЛЬНО!
17:07 / 11 марта 2024
181

Мурашко заявил, что конкурс на места в медвузах и медколледжах бьет рекорды

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что конкурс на поступление в российские медколледжи и медвузы в последние годы бьет рекорды. Об этом сообщает ТАСС.

«Конкурсы для поступления в медицинские колледжи и вузы, наверное, бьют рекорды за все последние годы. Фактически, наверное, мало таких колледжей, где средний балл при поступлении сегодня по пятибальной шкале меньше 4,5. Есть колледжи, где конкурс составляет 4,9, то есть, видно, что желающих прийти на нашу специальность много», — сказал Мурашко встрече со студентамиРязанского медицинского колледжа.

В мае 2023 года Минздрав объявил о сокращении сроков обучения студентов по 10 медицинским специальностям. В рамках внедрения новых стандартов среднего профессионального образования подготовку студентов по восьми медицинским специальностям было решено сократить на один год. По двум — срок обучения сократили на четыре месяца.

mel.fm


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.