ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
10:58 / 05 марта 2024
326

Мезенские лыжники успешно выступили на Дёминских лыжных стартах

1-3 марта на лыжном стадионе Дёмино в Рыбинске Ярославской области прошли соревнования в рамках XVII традиционного международного РОСТЕХ Дёминского лыжного марафона-2024.

В первый день спортсмены состязались на дистанции в 10 километров, на второй день проводился марафон в 50 километров, в третий день на старт вышли самые юные участники (дистанции 1, 2 километров), а также взрослые лыжники на дистанции 25 километров.

Наш мезенский лыжник, тренер ДЮСШ, Сергей Юрьевич Третьяков принял участие в самом массовом старте на 50 километров и преодолел эту дистанцию за 2:13. Такой результат привел Сергея на верхнюю ступень пьедестала!

Впервые в этих самых крутых соревнованиях участвовали и воспитанники Мезенской ДЮСШ им В.С.Кузина на дистанции 2 километра - Максим Сысолятин и Александр Привалов. Ребятам было очень непривычно и боязно стартовать в такой огромной массе спортсменов - 239 человек! Но мальчишки уверенно и очень успешно преодолели и страх, и сложную трассу! В результате Максим стал 47-м, а Саша – 60-м из 150 мальчиков. Это хороший результат, потому что соревновались они с детьми из школ олимпийского резерва и высшего спортивного мастерства.

Медали соревнований мезенским спортсменам вручил первый обладатель Кубка мира по лыжным гонкам Александр Завьялов - легенда лыжного спорта! Этот момент, как и вся обстановка праздника спорта в Дёмино, останется в памяти мальчиков на всю жизнь!

Огромное спасибо мамам Максима и Саши за сопровождение детей на соревнования, за поддержку!

Надеемся, что на следующий год команда мезенских лыжников из ДЮСШ им.В.С.Кузина на Дёминских соревнованиях будет еще больше!

 

По материалам группы Мезенской ДЮСШ


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.