БИЗНЕС
17:33 / 28 февраля 2024
111

Архангельская область – один из лучших регионов страны по реализации программы «Студенческий стартап»

На прошлой неделе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Фонда содействия инновациям. Со всей страны собрались региональные представители, эксперты и партнеры фонда. Архангельскую область отметили как один из лучших регионов России по реализации программы «Студенческий стартап».

– С 2022 года гранты получили 28 начинающих предпринимателей. Благодаря консультативной поддержке инновационного центра агентства регионального развития почти 60% заявок на конкурс одобрены фондом. При этом наша молодёжь представляла на оценку жюри самые разные инициативы: от цифровых платформ, систем поддержки принятия решений и спортивных приложений до систем очистки воды и интерактивных музеев, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В 2024 году в рамках проекта также планируется поддержать две тысячи человек, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Среди приоритетных направлений – радиоэлектронная аппаратура, беспилотные летательные аппараты, станкостроение, молодежные научные лаборатории.

– «Студенческий стартап» – это возможность реализовать мечту и воплотить в реальность важные для города, региона и страны идеи, – отметил генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский. – Претендовать на грант могут как российские, так и иностранные студенты.

Заявки принимаются на сайте конкурса «Студенческий стартап»

За помощью в подаче заявок на грантовые конкурсы Фонда содействия инновациям обращаться в агентство регионального развития по телефону 8-911-553-6223 или на адрес электронной почты: oyv@msp29.ru.

Пресс-служба агентства регионального развития.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.