АКТУАЛЬНО!
19:59 / 26 февраля 2024
202

Врач и консультант по сну рассказала, почему по ночам дверь в детскую комнату должна быть обязательно закрыта

Педиатр и консультант по сну объяснила в тиктоке, почему крайне важно, чтобы ребенок, переселенный в отдельную комнату, спал в детской за закрытой дверью. По словам эксперта, главная причина — это безопасность. Об этом сообщает Scary Mommy.

В своем аккаунте с ником @littlelionsleep врач рассказала, что за свою долгую практику в больнице видела множество историй и травм, случившихся с ребенком ночью, когда он должен был мирно спать в своей комнате, но в итоге вышел через открытую дверь и попал в неприятности.

Доктор Кейси подчеркнула, чтобы остановить поток родительских переживаний о том, что якобы нехорошо закрывать ребенка на ключ, что никто не наказывает их таким образом. Закрытая дверь нужна для того, чтобы сын или дочь оставались в безопасности пока вы спите и не можете за этим следить сами.

Закрытая дверь детской также станет дополнительным фактором защиты ребенка от дыма, если вдруг посреди ночи начнется пожар. Но гуляющий по дому в темноте ребенок почти со 100%-ной вероятностью откуда-то упадет, выпьет или съест что-то не то, или же что-то себе сломает. Именно переломы, отмечает эксперт, по ее опыту, стали самой частой травмой, которую ребенок получает в темноте.

 mel.fm

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.