КУЛЬТУРА
11:05 / 19 февраля 2024
210

Юные жители Лопшеньги и Летней Золотицы постигают азы профессии экскурсовода

Напомним, что в Кенозерском национальном парке свои турмаршруты для гостей заповедной территории готовят и юные экскурсоводы. Каждый год они знакомят туристов с историей, культурой и бытом жителей поморских деревень.

После завершения летнего сезона они приступают к поиску новых материалов, чтобы постоянно дополнять программу интересными фактами, историями, изображениями. А параллельно учатся в школе юного экскурсовода.

Новые знания они получают в рамках проекта «Юные экскурсоводы. От маленьких историй к большим маршрутам», поддержанного Губернаторским центром «Вместе мы сильнее».

Так, ребята из деревень Лопшеньги и Летней Золотицы изучают основы экскурсоведения. Им объясняют, кто такие экскурсовод и гид, в чем их различие, какие виды экскурсий бывают, демонстрируют особенности подачи экскурсионного материала и многое другое.

Недавно юные северяне вместе с опытным педагогом учились оформлять карточку экскурсионного объекта и собирать портфель экскурсовода, который включает фотографии, карты и схемы.

Впереди у участников проекта проектирование маршрута, работа над текстом экскурсий, а также отработка теоретических знаний на практике. Такая стажировка дает возможность больше погрузиться в профессию, отработать навыки ведения экскурсий и расширить кругозор.

Пресс-служба национального парка «Кенозерский».


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.