ОБРАЗОВАНИЕ
16:48 / 16 февраля 2024
392

«Прогулка со Знанием» прошла в самой большой школе Архангельской области

Площадкой для просветительского мероприятия Российского общества «Знание» стала школа №7 имени Владимира Николаевича Булатова, расположенная в столице Поморья.

Встреча министра образования региона Олега Русинова с руководителями профильных структур в муниципалитетах области прошла в формате экскурсии по учебному заведению. Лейтмотивом дискуссии стали вопросы стратегического развития образования Поморья.

«Прогулки со Знанием» – это уникальный формат познавательных экскурсий с руководителями регионов по знаковым местам. Если говорить о сфере образования Архангельской области, то, безусловно, одним из ключевых достижений последних месяцев стало открытие самой большой школы, рассчитанной на 1600 учеников.

Отличает учебное заведение и современное оснащение. Кабинеты оборудованы по последнему слову техники, установлена удобная эргономичная мебель. Особая гордость – бассейн, где проходят уроки физкультуры.

Работа выстраивается по принципу школы полного дня: учебный процесс организован в первую смену, а во второй половине дня ребята могут посещать различные кружки и секции. Учебное заведение становится центром дополнительного образования и притяжения жителей микрорайона, поскольку тот же бассейн по вечерам могут посещать взрослые северяне.

Говорили и о первых итогах завершившегося Года педагога и наставника. В частности, в Архангельской области были открыты четыре новые школы, в этом году продолжится возведение восьми учебных заведений.

В центре особого внимания – программа модернизации школьных систем образования, которая реализуется по инициативе Президента РФ. Только в минувшем годы было кардинально обновлено 18 зданий учебных заведений региона. Причем работы не ограничиваются только ремонтами. Закупается новая мебель и средства обучения, благоустраиваются пришкольные территории.

– С точки зрения инфраструктуры происходят серьезные изменения, – подчеркнул министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Наработанный опыт помогает нам сегодня в понимании того, что должно быть в современной школе. И очень важно, чтобы новое оборудование, новые возможности использовались по максимуму, чтобы у каждой школы было свое собственное лицо, свои направления работы, которые интересны детям.

Пресс-служба Российского общества «Знание» в СЗФО.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.