КОМФОРТНОЕ ПОМОРЬЕ
15:04 / 16 февраля 2024
297

В рамках проекта «Комфортное Поморье» в Коношском районе будут реализованы четыре инициативы

На эти цели предусмотрено более четырех с половиной миллионов рублей.

Из указанной суммы 4,4 млн рублей составляют средства областного бюджета, еще 230 тысяч рублей выделил муниципальный бюджет.

В текущем году в конкурсном отборе «Комфортного Поморья» победили четыре общественно значимые идеи.

Так, в Подюге активисты реализуют проект, нацеленный на решение актуального для жителей территории вопроса – ремонта здания общественной бани.

В деревне Пономаревской планируется воплотить в жизнь идею по сохранению местных традиций, а в деревне Климовской – по борьбе с борщевиком Сосновского.

Еще один инициативный проект нацелен на создание комфортной среды и обеспечение безопасного движения пешеходов в Коноше.

Речь идет о ремонте тротуара на улице Советской, где расположены основные социальные объекты поселка, в том числе школа и детский сад. В рамках проекта предполагается создать прогулочную зону и для этого выполнить планировку участка, установить бордюрный камень, выложить тротуар брусчаткой, обустроить ограждения, установить скамейки и стенды.

Напомним, что проект «Комфортное Поморье» стартовал летом 2023 года по инициативе губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Благодаря этому у активных граждан появилась возможность выносить на обсуждение свои предложения по благоустройству территорий, решению проблем ЖКХ, приведению в порядок тротуаров и дворовых проездов, оборудованию остановочных комплексов, ремонту памятников и так далее. Получившие одобрение инициативы реализуются за счет средств областного бюджета – в нынешнем году на эти цели муниципалитеты Поморья получат 340 миллионов рублей.

Более подробную информацию о проекте можно узнать на портале «Комфортноепоморье29.рф».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.