МЕРОПРИЯТИЯ
12:01 / 07 февраля 2024
497

И вновь сыграли в КВН

Ярким и позитивным мероприятием закончилось первое учебное полугодие для старшеклассников Мезенской средней школы. 28 декабря после длительного перерыва у них вновь прошла новогодняя игра КВН.

Это традиционное юмористическое соревнование уже много лет проводится в школе для учащихся 9, 10 и 11-х классов. Оно объединяет учеников, позволяя им проявить свои оригинальные артистические таланты, музыкальные способности и умения. А зрители и болельщики каждый раз с восторгом принимают выступления команд. Ведь яркие шутки о моментах из школьной жизни находят отклик у каждого, кто в ней учился.
В этом году за звание самых весёлых и находчивых боролись три команды - "Девятый байт" (сборная 9-х классов), "Дрим-тим" (10 класс) и "Полгода до завода" (11 класс).
Компетентное жюри при оценке выступлений учитывало соответствие теме, артистизм, способность к импровизации, оригинальность номеров и юмор. В его состав вошли учитель физики, основатель кавээновского движения в Мезенской школе Людмила Леонидовна Тарунова, учитель русского языка и литературы, руководитель ретро-театра школы Вера Владимировна Лёвкина,  председатель местного отделения "Движения Первых" в Мезенском округе Марина Николаевна Владимирова, выпускницы школы, активные участницы игры КВН прошлых лет Мария Рыжкова и Анна Логвинова.
Игра состояла из четырёх конкурсных заданий, объединённых общей темой "Школьная жизнь в мировой паутине". Так, в "Приветствии" участники в оригинальной форме знакомили зрителей с командами. "Разминка" - это единственный конкурс, к которому нельзя было подготовиться заранее. Играющим командам предлагалось на вопросы жюри шутить экспромтом. Время на обдумывание - одна минута. К примеру, ребята размышляли  над ситуацией полного отключения интернета и рассуждали о роли появления в школе всем известного киногероя Человека-Паука. 
В конкурсном задании "Озвучка фильма" каждая команда представила на суд жюри заблаговременно выбранный фрагмент кино. Конечно же, оригинальный звук был изменён на реплики кавээнщиков. Самые высокие баллы на этом этапе заработала команда "Полгода до завода". От всех членов они получили единогласные "5" за озвучку фрагмента фильма "Любовь и голуби". Здесь они затронули тему предстоящих экзаменов и подготовки к ним. 
Ну и наконец "Домашнее задание" - ещё один творческий конкурс, в котором ребята смогли проявить свой талант в полную силу. Они показали себя артистичными, смелыми и активными игроками, которые не боятся пошутить над собой и важными моментами школьной жизни.
Интернет давно стал предметом первой необходимости. В нём можно совершать покупки, общаться с друзьями, получать образование, работать. Возможности его практически безграничны. Но, как подытожили ребята в своих выступлениях, не стоит забывать о таких вечных ценностях жизни, как непосредственное, реальное общение с друзьями, прогулки в парке, чтение хорошей книги. Ведь ни один смайлик не заменит искреннюю улыбку живого человека.
По итогам выступлений победителями юмористической битвы признана команда одиннадцатиклассников "Полгода до завода". Им был вручён кубок и, как и остальным командам, памятные подарки.
Ещё один школьный КВН ушёл в историю, оставив у участников и зрителей море позитива и незабываемые эмоции. 

Виктория Котцова.
Фото автора.

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.