ЗДОРОВЬЕ
11:24 / 07 февраля 2024
239

В СГМУ состоялся первый региональный профориентационный форум «Мой путь в арктическую медицину»

Мероприятие было организовано в целях пробуждения у молодежи интереса к медицинским специальностям, помощи в выборе профессионального пути и привлечения школьников к исследовательской деятельности.

Форум объединил в Архангельске более 240 ребят человек: будущих абитуриентов, их родителей и педагоги из Архангельской, Вологодской областей и других регионов России.

Работа форума открылась пленарным заседанием. Личной историей выбора профессии и пути становления поделился Иван Турабов, декан педиатрического факультета, заведующий кафедрой деткой хирургии, доктор медицинских наук, главный детский онколог минздрава Архангельской области, заслуженный врач Российской Федерации. Школьники воспользовались возможностью задать вопросы и выступление перешло в увлекательную беседу.

О пути становления в профессии рассказала и ординатор первого года обучения Аделина Богданова. Перспективы и возможности профессии провизора обозначила главный специалист по обучению и развитию персонала вуза Дарья Чайка.

Форум продолжился экскурсиями по университету и мастер-классами от студентов, обучающихся на различных факультетах СГМУ.

Будущие абитуриенты попробовали свои силы в области хирургии, фармации, посетили музей антропологии и лабораторию генетики, Федеральный аккредитационный центр СГМУ.

В рамках форума также состоялась родительская конференция, где преподаватели, сотрудники центра довузовского образования СГМУ рассказали собравшимся о новых правилах поступления в СГМУ, особенностях обучения и студенческой жизни.

Пресс-служба СГМУ.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.