АКТУАЛЬНО!
11:11 / 06 февраля 2024
160

«Судьба ученых в России — особая история»: преподавательницу петербургского института кино попросили уволиться после поездки в США

Киновед и член Международной федерации кинопрессы (ФИПРЕССИ) Анжелика Артюх рассказала в соцсетях о том, что ее попросили уволиться из Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (СПбГИКИТ) после научной поездки в США.

«Меня попросили уволиться из СПбГИКИТ. Очень боятся последствий моего пребывания в США и исследований творчества Кэтрин Бигелоу — первой в истории женщины-режиссера, получившей премию „Оскар“. Очень жаль их кафедру драматургии и киноведения. Все-таки там прошла моя жизнь. Отчитываться теперь они будут не моими ваковскими статьями, своих у них практически нет, но учить студентов будут и по моим книгам. Что ни говори, судьба ученых в России в наше время — это особая история».

Анжелика Артюх

Анжелика Артюх — известный кинокритик, доктор искусствоведения, член Международной федерации кинопрессы, куратор Московского международного кинофестиваля, лауреат премии Российской гильдии кинокритиков. Она также написала книгу «Кинорежиссерки в современном мире».

mel.fm

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.