ОБЩЕСТВО
13:02 / 05 февраля 2024
159

Участники СВО и их семьи вновь получат поддержку от НКО Поморья

20 марта стартует прием заявок на четвертый конкурс грантов губернатора Архангельской области. В этом году одним из направлений конкурса вновь станут проекты, направленные на поддержку участников специальной военной операции и их семей.

В прошлом конкурсе данное направление было введено впервые и сразу же доказало свою востребованность у некоммерческих организаций региона: на конкурс было подано более 50 заявок, 15 из которых получили финансовую поддержку.

Благодаря грантовым средствам для участников СВО и членов их семей предоставляются средства малой реабилитации, оказывается психологическая и правовая поддержка, организуются досуговые мероприятия.

Генеральный директор Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов подчеркнул важность таких проектов для жителей региона.

– Проекты НКО, помогающие бойцам и их семьям, – это надежный тыл, поддерживающий боевой дух ребят, – отметил Максим Арбузов. – Это помогает им меньше волноваться о близких, зная, что их семьи в безопасности, под опекой и получают нужную помощь и поддержку.

Напомним, что на поддержку проектов некоммерческих организаций региона в этом году выделено 88 млн рублей, половина из которых – средства Фонда президентских грантов.

Если у вас есть идея проекта по поддержке участников СВО и членов их семей, вы можете получить личную консультацию, обратившись в сообщество губернаторского центра в соцсети.

Пресс-центр АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее».


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.