КУЛЬТУРА
12:36 / 05 февраля 2024
151

В Архангельской области пройдет киномарафон Arctic Open – 2024

Показы фильмов в районах Архангельской области начнутся в феврале.

Киномарафон Arctic Open – эхо кинофестиваля и представляет собой бесплатный прокат авторского кино.

В программе – четыре полнометражных фильма, десять короткометражных и девять документальных киноработ, отмеченных наградами Arctic Open, картины, снятые архангельскими операторами и студентами филиала ВГИК из Ташкента, а также созданные при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Фонда поддержки регионального кинематографа.

Показы пройдут в кинозалах, киноклубах, культурных, творческих центрах и библиотеках Архангельской области и за ее пределами. Миссия киномарафона – не только познакомить зрителя с новыми российскими фильмами, которых в большинстве своем нет в широком прокате, но и объединить любителей кино.

Киномарафон продлится до 15 июня 2024 года. С полной программой можно ознакомиться на сайте arctic-open.com.

Проект «Киномарафон Arctic Open – 2024» проводится в рамках проекта «Киномост Arctic Open: новые формы кинопоказов» и реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, губернаторского центра «Вместе», министерства культуры Архангельской области, САФУ. Организатор проекта – НКО «Поморский культурный фонд «Берегиня».

Пресс-центр кинофестиваля Arctic Open.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.