МОЛОДЕЖЬ
16:16 / 02 февраля 2024
400

К Движению Первых смогут присоединиться молодые люди до 25 лет

На выставке «Россия» с 30 января по 1 февраля проходил II Всероссийский съезд Движения Первых. Он объединил на своих площадках 3000 участников из всех регионов, в том числе 12 делегатов от Архангельской области.

На мероприятии было принято множество важных решений для развития Движениях Первых. Одно из них – повышение возрастного порога участников с 18 до 25 лет. Нижний порог остается прежним – 6 лет.

– Это решение об увеличении возрастного порога участников поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создает Движение Первых, обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность бесшовного перехода школьников и студентов СПО в университетскую жизнь, – отметил председатель правления движения Григорий Гуров.

Также участники утвердили короткое официальное название организации Движение Первых и обсудили, как объединить Первых из разных регионов: в этом помогут как региональные советы, так и главный, федеральный.

– На съезде у нас была насыщенная экскурсионная программа: мотивационные встречи, дискуссии, стратегические сессии, различные мастер-классы. Я получила множество знаний, которые привезу в регион и буду делиться ими с другими участниками Движения Первых, —рассказала участница от Архангельской области, студентка третьего курса САФУ имени М.В. Ломоносова Елизавета Лобанова.

На съезде прошли и торжественные церемонии, в ходе которых наградили победителей Всероссийского конкурса «Премия Первых», а председателям советов региональных отделений вручили благодарственные письма.

На закрытии съезда выступил Президент РФ, при поддержке которого в 2022 году было создано Движение Первых. Он поблагодарил участников съезда, отметив их достижения за прошедший год, и вместе со всеми спел гимн России.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.