АКТУАЛЬНО!
15:25 / 31 января 2024
235

«Физтеха тут скорее всего больше не будет»: студента МФТИ, поступившего по квоте СВО, отчислили после первой сессии

Студента физтехшколы прикладной математики и информатики (ПМИ) МФТИ, набравшего лишь 127 баллов из 291 и поступившего в вуз по квоте для семей участников спецоперации, отчислили из вуза. Как рассказал молодой человек на ютьюб-канале «ДиМашина против Физтеха», он болел, стал отставать в учебе и не сдал первую сессию.

«Физтеха тут скорее всего больше не будет», — предупредил автор канала своих подписчиков. Студент сообщил, что в первые полтора месяца все было хорошо и получил тройку на коллоквиуме. После этого он заболел и пропустил лекции и семинаре, но «в ноябре все было прямо плохо».

«Сегодня я скатался на физтех, но мне пока не отдали аттестат. <…> Меня завтра официально отчислят. <…> Шесть незачетов, шесть пересдач. Сдал только основы комбинаторики и теории чисел», —рассказал молодой человек.

Ранее он пояснял, что поступил в престижный вуз по квоте, поскольку его отец участвовал в военной операции на Украине, где получил ранение. Теперь бывший студент хочет пересдать ЕГЭ по математике и сдать экзамен по информатике

Для поступления в физтехшколу нужно был сдать информатику, однако абитуриент этого не делал. Он сдал русский язык (на 57 баллов), математику (на 70) и физику (на 66). Поскольку физика при поступлении на специальность ПМИ не требуется, его суммарный балл по двум предметам составил 127 баллов, что более чем в два раза меньше проходного балла в этом году.

Ранее автор канала «ДиМашина против Физтеха» признался, что на первом собеседовании его пытались отговорить от поступления. Ему также дали решать задачи олимпиадного уровня, с которыми он абсолютно не справился. При этом на втором этапе собеседования, по его словам, его уже отговаривали меньше.

Под видео бывшего студента пользователи оставили 242 комментария. «Ооооо, неееет… Мы ведь все не знали, что ты вылетишь. Никто даже предугадать не мог, что чел с 127 баллами не сможет здесь учиться и только зря потратит чужое место и время», — написал один из комментаторов.

«Парень не сдавал ЕГЭ по информатике и его отчислили из-за того, что тот не сдал Алгоритмы и структуры данных и зачет по С++… Как же так вышло? Кто же мог подумать? Ну а кафедра вышмата, видимо, просто оформила вылет. Вообще, походу, ты не просто вылетел — ты вылетел до пересдач, потому что с 6 долгами тебя бессмысленно допускать на допсу. Вангую, что тебя не могут отчислить, потому что как раз допса еще идет, и деканату просто влом ради одного человека писать список на отчисление», — написал еще один пользователь.

«Чувак, я читал что у тебя 59 баллов по русскому и 70 по математике. Ну есть очевидные вещи…», — написал другой человек.

mel.fm

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.