ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
15:39 / 29 января 2024
217

Стартовала очередная сессия онлайн-уроков для школьников по финансовой грамотности

Она организована Банком России и продлится до 19 апреля.

В расписание весенней сессии включены актуальные темы по финансовой грамотности и три профориентационных занятия.

Уроки посвящены грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов, страхованию, налогам и будущей пенсии. Слушатели познакомятся с историей денег, основами денежного обращения, узнают, как распознать кибермошенников и защищать права потребителя финансовых услуг.

На уроках из цикла «Моя профессия» юным северянам расскажут о профессиях финансиста, бизнес-аналитика и педагога.

Темы и расписание занятий, информация об экспертах, инструкции по подключению к онлайн-урокам и другие материалы размещены на сайте www.dni-fg.ru.

Закрепить в увлекательной и доступной форме знания, полученные на онлайн-уроках, поможет проект Банка России «Игры по финансовой грамотности».

Онлайн-уроки по финансовой грамотности проводятся Банком России с 2015 года. В 2023 году в них участвовало большинство школ и профессиональных образовательных организаций Архангельской области.

Пресс-служба отделения по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.