ВЫБОРЫ
14:15 / 29 января 2024
185

Стартовал прием заявок на участие в дистанционном электронном голосовании на выборах Президента России

Для участия в онлайн-голосовании нужно пройти регистрацию на Едином портале государственных услуг и дождаться уведомления с подтверждением заявки.

– Архангельская область стала одним из 29 регионов, где на выборах Президента Российской Федерации можно проголосовать онлайн с использованием федеральной платформы ДЭГ, – сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Подать заявление на участие в дистанционном электронном голосовании по выборам Президента РФ может любой гражданин России, зарегистрированный на портале «Госуслуги». Сделать это можно до 23:59 11 марта.

Для подачи заявления требуется подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги».

После ввода кода подтверждения, который придет на номер телефона, указанный в личном кабинете, необходимо дождаться решения. Заявление со статусом «Учтено» означает подтверждение заявки на участие в ДЭГ. Отозвать свое решение можно до 11 марта.

Дистанционное электронное голосование по выборам Президента РФ пройдет на портале vybory.gov.ru с 08:00 15 марта до 20:00 17 марта, проголосовать можно в любое удобное время. Для входа в систему потребуются логин и пароль от личного кабинета на портале «Госуслуги».

В Поморье формат ДЭГ применяется уже второй раз: ранее дистанционное голосование проводилось в регионе осенью прошлого года во время выборов в областное Собрание депутатов – тогда таким способом проголосовали 50 тысяч человек. Экспертное сообщество отмечает, что ДЭГ является надежным и безопасным методом подачи голоса, способствующим открытости и легитимности избирательной процедуры.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.