ПРОИСШЕСТВИЯ
13:41 / 29 января 2024
285

В ДТП с автобусом детской хоккейной команды на Урале погибли четыре человека, двое детей пострадали

В Свердловской области в результате ДТП с участием автобуса детской хоккейной команды и легкового автомобиля погибли четыре человека, еще трое пострадали. Об этом пишет региональная прокуратура.

«В дорожно-транспортном происшествии пострадали шесть человек, трое из которых скончались на месте ДТП — водитель и пассажиры автомобиля Citroën. Также получили травмы тренер и двое детей, которые доставлены в больницу для оказания медицинской помощи», — говорится в сообщении ведомства. Позже пресс-служба Минздрава по региону сообщила, что тренер команды умер в машине скорой помощи.

По предварительным данным, у автобуса с детской хоккейной командой во время движения лопнуло колесо, из-за чего транспортное средство выехало на встречную полосу и столкнулось с иномаркой.
В автобусе находилось 18 детей, тренер и водитель. Команда возвращалась с соревнований из Челябинской области. Пострадавшим сейчас оказывается медицинская помощь. Автобус и иномарку извлекают из кювета с помощью спецтранспорта.

Прокуратура проверит исполнение законодательства о безопасности дорожного движения и транспортной безопасности при перевозке детей. Кроме того, будет проверено, проходил ли автобус предрейсовый техосмотр, а водитель — медицинский осмотр.

mel.fm

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.