БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
14:36 / 22 января 2024
167

ГИБДД информирует о дорожной обстановке по области за минувшие сутки

За пятницу и выходные дни, с 19 по 21 января, на дорогах Архангельской области зарегистрировано четыре ДТП с пострадавшими: два человека погибли и шестеро травмированы, сотрудники Госавтоинспекции выявили 747 нарушений ПДД РФ по области, в нетрезвом состоянии задержаны 28 водителей.

19 января в Котласском округе на 422-м километре федеральной автодороги Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово не имеющая прав девушка 2003 года рождения, управляя автомобилем «Лада», при обгоне выехала на встречную полосу, где ее машина столкнулась с встречным «Рено». В результате ДТП пассажир «Лады», мужчина 1989 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель «Лады» госпитализирована, водителю «Рено» оказана медицинская помощь.

21 января в Вельском районе в ДТП погиб пешеход.

По предварительным данным, в селе Благовещенское мужчина, управляя в состоянии опьянения автомобилем «Митсубиши», совершил наезд на лежавшего на середине проезжей части пешехода. От полученных травм пешеход скончался.

В Приморском округе на четвертом километре автодороги «подъезд к Северодвинску от федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» водитель автомобиля «Киа-Спектра» не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем УАЗ-390945.

От удара УАЗ загорелся, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с встречными автомобилями: «Тойота» и «Шкода-Октавия».

В результате ДТП телесные повреждения получили шесть человек: водитель и два пассажира УАЗа, а также пассажир «Тойоты» госпитализированы с тяжелыми травмами. Еще одному пассажиру УАЗа и водителю «Тойоты» медицинская помощь оказана на месте.

В Архангельске на улице Тимме столкнулись легковые автомобили.

Предварительно установлено, что водитель «Тойоты-Камри» выполнил разворот в месте, где транспортные потоки разделяет двойная сплошная линия, при этом не уступил дорогу, и его машина столкнулась с джипом «Чероки». В результате ДТП травмирован водитель «Тойоты-Камри», не госпитализирован.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.