КУЛЬТУРА
12:21 / 22 января 2024
158

Как нацпроекты делают жизнь лучше и комфортнее, рассказывает выставка в Северодвинске

«Национальные проекты России в городе Северодвинске»: новая выставка, которая откроется в краеведческом музее 23 января.

Как сказала куратор выставки Любовь Карпова, в городе корабелов строятся дома для расселения аварийного жилья, ремонтируются дороги, появляются новые скверы и парки. Это всё – нацпроекты, на реализацию которых направляется финансирование из консолидированного бюджета.

Любовь Карпова добавила, что нацпроекты учат горожан активности и неравнодушию: в рамках общественных обсуждений и рейтинговых голосований они сами выбирают и предлагают территории для благоустройства, решают, как именно будет выглядеть тот или иной сквер.

Отметим, что и сам музей – активный участник нацпроектов, в рамках которых в учреждении появились новые витрины, мультимедиагид, а также оборудование для видеостудии и предметной фотосъемки.

– Нацпроекты – значимая страница в истории 20-х годов XXI века, и мы уже собираем материалы для постоянной экспозиции о современной истории города, – подчеркнула Любовь Карпова.

На выставке можно увидеть материалы о реализации в Северодвинске президентских нацпроектов «Жильё и городская среда», «Демография», «Здравоохранение», «Безопасные и качественные дороги», «Малое и среднее предпринимательство», «Модернизация транспортной инфраструктуры» и других.

Пресс-служба администрации Северодвинска.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.