МОЛОДЕЖЬ
11:33 / 20 января 2024
134

Молодежь Поморья: в России выбрана верная траектория работы с подрастающим поколением

Юное поколение россиян стало проявлять больше самостоятельности и инициативности. Это говорит о правильно выстроенной государственной стратегии, и ее нужно продолжать. В этом уверен тренер областной форумной кампании «Мечтай, думай, побеждай» Семен Белялов.


– В последние годы в России проводится активная работа с молодежью, с образовательными и некоммерческими организациями. И мы видим, что молодежь начала проявлять самостоятельность, инициативность, – отметил он. – Это результат большой работы, которая осуществлялась все предшествующие годы.

Так, в Архангельской области действует госпрограмма «Молодежь Поморья» – она позволяет решать такие ключевые задачи, как содействие в трудоустройстве, поддержка молодых семей, снижение миграционных настроений молодежи.

В регионе создаются современные молодежные пространства, центры выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи, большое внимание уделяется развитию спорта, обустраиваются современные скейт-парки, реализуется стратегия патриотического воспитания до 2027 года и многое другое.

Семен Белялов также отметил, что в частности работе с молодежью посвящены и реализуемые в стране по инициативе Президента РФ нацпроекты.

– Благодаря национальному проекту «Культура» обновляются библиотеки, ремонтируются театры и, соответственно, обучается, повышает свою квалификацию персонал, – сказал он. – Это, конечно, привлекает молодых специалистов на новые места работы. Больше возможностей стало и для молодых бизнесменов, им становится проще выйти на рынок. Способствует этому и нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Тренер областной форумной кампании «Мечтай. Думай. Побеждай» уверен, что государству необходимо продолжать все направления деятельности с молодежью.

– Считаю, что траектория работы с молодежью выбрана правильно и нужно продолжать начатое. Верю, что получится усилить и показатели, и обороты этой работы, – сказал Семен Белялов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.