МОЛОДЕЖЬ
17:29 / 21 января 2024
190

В Поморье формируют единую систему работы с молодежью

В последние годы изменения в системе работы с молодежью на самых разных уровнях становятся все более очевидными даже для простого обывателя. Теперь молодежная политика стала частью более глобальной задачи – воспитания поколения современных граждан страны, активно вовлеченных в развитие городов и населенных пунктов, воплощение в жизнь инициатив, направленных на создание условий для реализации интеллектуального и творческого потенциала молодого поколения россиян.



За последние полтора года все молодежные и детские организации страны удалось объединить в единую структуру – Российское движение детей и молодежи «Движение Первых». Если говорить конкретно об Архангельской области, то в регионе первичное отделение этого движения открылось год назад, сплотив 240 молодежных объединений Поморья.

Движение также ставит перед собой цель по воспитанию на основе общероссийских ценностей патриотически настроенного поколения молодежи, готового брать на себя ответственность и развивать регион. Уже через несколько месяцев многим молодым жителям Поморья предстоит сделать, возможно, первый серьезный выбор в жизни – проголосовать на выборах Президента России.

- Молодежная политика в Архангельской области активно развивается, в регионе появляется все больше возможностей для самореализации молодого поколения. Мы подошли к 2024 году с большими проектами, которые будем реализовывать и дальше: это и поддержка молодых ученых, и работа со школьниками. Планируется также работа с дошкольными учреждениями, чтобы молодежь, подходя к зрелому возрасту, уже могла иметь некие навыки, которые им помогут делать нашу страну сильной. Хочется, чтобы и дальше эта работа продолжалась, потому что у нас много задач, которые мы должны вместе решить. Ну и, самое главное, мы выбираем не только Президента, но и верховного главнокомандующего – для нас это сейчас очень важно, - отметила региональный тренер по обучению наблюдателей в Архангельской области Наталья Курдякова.

Для представителей молодого поколения наиболее удобным способом выразить свою гражданскую позицию станет механизм дистанционного электронного голосования, который впервые будет применен на выборах Президента РФ. Архангельская область вошла в число 29 регионов страны, в которых жители могут проголосовать онлайн на специальном портале.

Для того чтобы воспользоваться форматом дистанционного электронного голосования, необходимо на портале «Госуслуги» подать заявление через личный кабинет с подтвержденной записью и актуализированными личными данными. После проверки персональных данных избиратель получает статус участника ДЭГ. Непосредственно само голосование будет проходить на специальном портале vybory.gov.ru.



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.