БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
13:39 / 18 января 2024
304

На трассе Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень начались дорожные работы

Подрядная организация приступила к подготовительным работам в рамках президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

– Всего же по нацпроекту в этом году на региональной сети дорог отремонтируем 24 дорожных объекта, в том числе 17 мостов. Работы пройдут в Вельском, Коношском, Онежском районах и в Котласском, Верхнетоемском, Каргопольском, Красноборском, Няндомском, Пинежском, Приморском, Плесецком, Шенкурском и Холмогорском округах. В итоге порядка 135 км региональных дорог сделаем комфортными для движения – это только в рамках национального проекта. С учётом федеральных и региональных программ объемы будут гораздо больше, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. В Поморье также определены подрядчики, которые выполнят ремонт на других региональных дорогах. На некоторые объекты дорожники уже начали завозить технику и материалы. – Завершен процесс определения подрядных организаций, которые выполнят ремонт на региональных объектах в этом году. Сейчас завершаются процедуры заключения последних контрактов, – рассказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев. Так, в этом году продолжится ремонт трассы Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень. В Холмогорском округе из гравийки в асфальтобетон переведут 18 км на участке от деревни Рембуево до поселка Луковецкий.  Будет отремонтировано ещё более 32 км гравийной дороги в Пинежском округе. В Коношском районе обновят более 25 км дорожного полотна региональной трассы Коноша – Няндома. Эта дорога была построена в начале 1990-х годов и уже давно требовала ремонта. Кроме того, в 2024 году будет отремонтировано рекордное количество мостов – 17. Министерство транспорта Архангельской области

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.