НАЦПРОЕКТЫ
14:46 / 17 января 2024
185

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды продлят до 2030 года

Об этом Президент России Владимир Путин сообщил на полях Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России».

Обращаясь к представителям муниципального сообщества из всех регионов страны, глава государства подчеркнул, что преображение и укрепление России, ее уверенное движение вперед начинаются с искреннего стремления сделать как можно больше для родных мест, со стремления внести свой вклад в процветание и развитие своего города, поселка, района.

– Многое сделано, многое предстоит сделать, но многие хорошие, полезные начинания были реализованы благодаря Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды. И могу сказать, что уже принято решение о его продлении до 2030 года, – сказал Владимир Путин.

Архангельская область успешно участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях уже шесть лет.

– Для регионов презентация на этой площадке концепций благоустройства – возможность получить дополнительное федеральное финансирование на преображение общественных пространств. И Поморье такой шанс традиционно не упускает. За шесть лет у нашего региона неплохие результаты: 13 инициатив признаны лучшими, из них уже реализованы 7 проектов из Вельска, Каргополя, Котласа, Сольвычегодска, Мезени и Няндомы, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Напомним, что Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях инициирован по поручению Президента России Владимира Путина. Состязание включено в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и проводится с 2018 года. В конкурсе участвуют города с населением до 200 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.