НАЦПРОЕКТЫ
15:33 / 16 января 2024
196

В России стартовал конкурс на открытие корпоративных центров опережающей подготовки в рамках нацпроекта «Производительность труда»

До 20 марта компании-участники национального проекта «Производительность труда» могут подать заявку на создание корпоративного центра опережающей подготовки (КЦОП). Отбор претендентов проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.


На предприятиях-победителях конкурсного отбора эксперты агентства разработают корпоративные стандарты профессий с учетом запросов компаний, проведут аудит рабочих мест, создадут программу подготовки и повышения квалификации сотрудников.

В дальнейшем компетенции будут переданы рабочей группе предприятия, которая сможет вести эту работу самостоятельно по любым кадровым направлениям.

– В 30 регионах страны уже открыто 50 корпоративных центров опережающей подготовки, – сообщил заместитель Министра экономического развития России Мурат Керефов. – За три года квалификацию в них повысили более 2,9 тысячи работников. Корпоративные центры помогают сократить срок адаптации и повысить эффективность обучения сотрудников, оптимизировать непроизводственные потери на рабочем месте.

В Поморье инициированный Президентом РФ национальный проект «Производительность труда» реализуется на 29 предприятиях, где в общей сложности трудятся более 22 тысяч человек. Суммарная годовая выручка компаний составляет 98 млрд рублей. Шанс победить в конкурсе и получить возможность создать на своей площадке корпоративный центр опережающей подготовки есть у каждого из них.

Для участия в отборе необходимо до 20 марта 2024 года подать заявку на сайте www.kcop.worldskills.ru. В течение февраля о правилах участия в конкурсе расскажут на брифингах: они пройдут для участников отбора и органов исполнительной власти, ответственных за реализацию национального проекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.