ОБЩЕСТВО
18:08 / 15 января 2024
235

Северяне могут получить социальный налоговый вычет за занятия спортом

Жители Архангельской области могут получить социальный вычет по НДФЛ (на себя, на ребенка) по расходам на фитнес или другие физкультурно-оздоровительные услуги.

Данная мера поддержки была разработана по поручению Президента РФ и направлена на поддержку россиян, ведущих здоровый образ жизни и регулярно занимающихся физической культурой.

Минспорт России определил перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей для получения физическими лицами налогового вычета за занятия спортом на 2024 год. В него вошли 4088 физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей. 

Среди них – 20 физкультурно-спортивных организаций и 35 индивидуальных предпринимателей Архангельской области. Это в том числе Автономная некоммерческая организация «Центр развития спортивных, культурных, научных и социальных программ «Энергия Арктики», Архангельская региональная общественная организация «Федерация тхэквондо ГТФ», региональный центр спортивной подготовки «Водник» и другие.

Перечень за 2022, 2023 и 2024 годы опубликован по сайте правительства Архангельской области.

Для получения налогового вычета необходимо представить заявление работодателю, а в налоговый орган – декларацию 3-НДФЛ и подтверждающие документы: копию договора на оказание вам или в пользу вашего ребенка физкультурно-оздоровительных услуг; кассовый чек в бумажной или электронной форме; документы, подтверждающие ваше родство (в частности, свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении).

Отметим, что с 1 января 2024 года максимальная сумма расходов, с которой предоставляется вычет, вырастет с 120 тысяч рублей до 150 тысяч рублей.

Приложения

Перечень ЮЛ_2024 год.xlsx

Министерство спорта Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.