ЗАКОН И ПОРЯДОК
14:09 / 11 января 2024
338

Предприниматель из Архангельска украл деньги, выделенные на ремонт отделения МВД

По версии следствия, мужчина похитил больше миллиона из бюджетных средств.

Компания должна была починить изолятор временного содержания.

Предпринимателя из Архангельска обвиняют в хищении денежных средств, выделенных на ремонт отделения МВД. По версии следствия, он украл больше 1 миллиона рублей.

В преступлении подозревают Дмитрия Замятина, директора ООО «Реконструкция Северо-Запад».

— Установлено, что с 31.10.2022 по 14.08.2023 обвиняемый, обладая административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями, в рамках исполнения государственного контракта от 06.12.2022, заключенного с ОМВД России «Мезенское» на проведение капитального ремонта ограждения изолятора временного содержания, не намереваясь исполнять условия контракта, изготовил и предъявил заказчику к оплате документы на получение аванса в размере свыше 1 млн рублей, — сообщают в прокуратуре Архангельской области.


СПРАВКА
ООО «Реконструкция Северо-Запад» было зарегистрировано в Архангельске 22 сентября 2014 года. Директор организации — Дмитрий Замятин. Уставный капитал ООО — 10 тысяч рублей. Чистая прибыль за 2022 год — 501 тысяча рублей. При этом численность сотрудников, согласно информации из открытых источников, — 0 человек. На данный момент в ООО открыта одна вакансия — «дворник». Все виды деятельности организации связаны со строительством и отделочными работами.

Известно, что часть денег Замятин потратил на личные нужды, не связанные с исполнением государственного контракта. На мужчину завели уголовное дело. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение денежных средств в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения. — Прим. ред.).

29.ru

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.