АКТУАЛЬНО!
12:50 / 20 декабря 2023
404

В Госдуме предложили выложить на госуслугах руководство по подготовке к родам для женщин из маленьких городов и сел

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко предложила Минздраву и Минцифры разработать для госуслуг специализированный раздел по подготовке к родам, послеродовому периоду и первичном уходе за новорожденными от ведущих российских экспертов в сфере акушерства и гинекологии. Об этом она написала в своем тг-канале.

Автор инициативы предположила, что руководство будет особенно полезным жительницам небольших городов и деревень. По мнению депутата, сейчас существует множество вспомогательной информации по подготовке к родам, однако она находится в разрозненном виде и не всегда является достоверной.

В раздел, считает Занко, можно было бы выложить видеолекции, ответы на часто задаваемые вопросы, акушерский календарь беременности и другую полезную информацию. Уверена, что это поможет снять часть тревожных мыслей и дать ответы на многие вопросы, в том числе про этап планирования и ранние сроки. Это сохранит кому-то беременность, даст стимул не бояться идти к врачам, поможет родить здорового ребенка. Это особенно актуально для женщин из малых городов и сел», — написала депутат.

ООО «Мел»: https://mel.fm/


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.