АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
14:47 / 13 декабря 2023
436

Идет прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

Идеи и предложения, которые поступят в этом году, могут лечь в основу стратегии развития России.

На форум ждут проекты по повышению качества жизни людей, поддержке предпринимательской инициативы, в области технологий, образования. Каждая идея получит оценку экспертного сообщества, региональных управленческих команд.

Идеи и предложения принимаются по номинациям: «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Пространство для жизни», «Эффективный труд и образование», «Технологическое развитие», «Экономика данных и цифровые решения» и «Эффективное государство».

Подать заявку может любой житель России. Для этого достаточно до 31 января 2024 года зарегистрироваться на платформе «Идея.росконгресс.рф» и выбрать нужную номинацию. Лучшие проекты в марте представят руководству страны.

– Форум – это всегда новый взгляд на вызовы и зачастую нестандартный подход к решению проблем, – сказал помощник Президента РФ, председатель оргкомитета форума Максим Орешкин. – По опыту прошлых лет мы видим, сколько в стране мыслящих и неравнодушных людей, которые готовы участвовать в формировании будущего России. Рассчитываем, что идеи и предложения, которые поступят в этом году, помогут в подготовке стратегии развития страны до 2036 года.

Организаторами форума «Сильные идеи для нового времени» выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Впервые мероприятие прошло в 2020 году, а в соответствии с Указом Президента России стало ежегодным. Тысячи идей получают различные инструменты поддержки от агентства, партнеров форума, региональных властей.

В частности, проект Наталья Москвитиной из Удмуртии «Здравствуй, мама!», направленный на переосмысление философии заботы о материнстве, пропаганду многодетности и традиционных семейных ценностей, реализуется в девяти регионах.

Фонд Росконгресс.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.