ЛЮДИ ДЕЛА
10:31 / 26 ноября 2023
365

Её любви хватает на всех

Многие горожане уже знакомы с творчеством Елены Изотовой. Пожалуй, без её вокальных номеров уже не обходится ни один концерт артистов художественной самодеятельности на сцене Мезенского окружного культурного центра.

Но едва ли с первого взгляда можно распознать в этой стройной, красивой, ухоженной женщине многодетную маму. А ведь Елена вместе с мужем Константином воспитывают четверых детей – двух дочек и двух сыночков.

Одиннадцатиклассница Дарья – самая старшая из них, мамина палочка-выручалочка. На неё всегда можно положиться в любом деле, будь это дела домашние или учебные. Недаром Даша избрана президентом школы, а также является представителем Мезенского округа в детском общественном совете при уполномоченном по правам ребёнка при губернаторе Архангельской области. Десятилетний Глеб – мальчишка рассудительный, любит изобретать, легко может придумать интересную игру. Первоклассница Рита – настоящая «зажигалочка» семьи, энергичная, весёлая, эксцентричная. Дошкольницей принимала активное участие во многих садичных мероприятиях и выступала с мамой на одной сцене. А четырёхлетний Тимур пока не определился, каким он вырастет, но уже отстаивает своё мнение перед старшими братом и сёстрами, желая быть наравне с ними.

- Я никогда не планировала, что стану многодетной мамой, - рассказывает Елена. – Но перед глазами был пример брата мужа, которому хотелось следовать - в его большом семействе царили уют и счастье. Теперь и у нас такая же богатая и дружная семья, где дети идут друг за другом – учатся заботиться о родных и помогать своим родителям. Дел действительно много, а ещё каждому из детей нужно уделить время - поговорить, выслушать, поиграть. Я стараюсь, чтобы моей любви хватало на всех.

Семья Изотовых переехала в Мезень из областного центра в 2020 году. Именно этот город Константин выбрал для дальнейшего места работы. Конечно, долгое время они привыкали к нашим дорогам и периодам распутицы. Но, по словам Елены, жить можно везде. Здесь она сразу нашла себе место для занятий любимым делом – вокалом в Доме культуры. Елена выросла в семье музыкантов, окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Кстати, Глеб и Рита тоже учатся игре на баяне и фортепиано. У Елены - среднее педагогическое образование и два высших – муниципальное управление и юридическое. Несколько лет проработала учителем музыки. Приходилось преподавать и уроки физкультуры.

- Где Вы черпаете силы и вдохновение?

- В творчестве, - не задумываясь, отвечает Елена. – Я пою везде, даже когда занимаюсь домашними хлопотами. При этом экономлю время на репетиции, и работа делается быстрее. Сейчас ещё и занялась шитьём. Творчество окрыляет меня, не даёт опускать руки. А делиться им в своих концертных номерах – сплошное удовольствие!

Вот и сейчас она вовсю репетирует выступление для гитарника «Песни для мам и не только…», который пройдёт 26 ноября в Народном доме. Вот такая она, многодетная мама Елена Изотова, - талантливая, уверенная в себе, неунывающая, энергичная и безгранично любящая!

Виктория Котцова. Фото из семейного альбома Изотовых.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.