ЗАКОН И ПОРЯДОК
15:08 / 10 ноября 2023
870

Ради этого и стоит жить

Заместитель начальника ОМВД России «Мезенское» майор полиции Андрей Яковлев человек в районе, можно сказать, новый. Он переехал к новому месту службы в 2022 году.

Профессию полицейского парень из Красноборского района выбрал не из-за красивого слова и форменной одежды, а потому, что ещё со школьной скамьи считал её достойной среди многих других. Несмотря на то, что сразу после получения аттестата попытка поступить в школу милиции у него не увенчалась успехом, желание служить в органах не прошло и после армии. Морской пехотинец, отдав долг Родине, вновь с давно осознанным желанием и пониманием всей тяготы выбранного нелёгкого дела подал документы.

В Красноборском РОВД, где Андрей Яковлев служил с 2002 по 2011 год, у него было четыре далёких командировки на Северный Кавказ. Там он тоже достойно выполнял свой долг.

Спустя десять лет его новым местом службы стал город Северодвинск, где Андрей и создал семью. Теперь у них с женой Евгенией подрастают дочь Кристина и сын Роман. К слову, как правило, начальники различных ведомств и учреждений   приезжают к нам в район без жён и детей, здесь – редкое исключение. Дружная семья в полном составе проживает в Мезени.

За плечами у северодвинского полицейского - патрульно-постовая служба, до перевода в наш райцентр был в должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска, успел успешно закончить Санкт-Петербургский университет МВД России. Неоднократно награждался ведомственными наградами, в частности, медалью «За отличие в службе» 1,2 и 3 степени, медалью «За доблесть службе».

С 25 мая 2022 года майор полиции Яковлев – заместитель начальника ОМВД России «Мезенское». С прошлого месяца – временно исполняющий обязанности руководителя.

В его подчинении - практически сотня человек. С коллективом, где преобладает молодёжь, отношения сразу сложились дружеские. Среди лучших из них, отличающихся ответственностью, дисциплинированностью, надёжностью Андрей Валентинович отметил участковых Евгения Соснина и Александра Чупова.

Конечно же, врио начальника ОМВД России «Мезенское» во время нашей беседы поздравил своих коллег с профессиональным праздником:

- Ветеранов и действующих сотрудников искренне поздравляю с Днём сотрудника органов внутренних дел! Всем крепкого здоровья, семейного благополучия! Нынешним сотрудникам также желаю карьерного роста, терпения, успехов в работе. Выражаю огромную благодарность и признательность семьям полицейских, которые наравне с нами испытывают все тяготы полицейской службы.

Иметь семью, крепкий и надёжный тыл, куда всегда можно вернуться после работы, по его мнению, очень важно. А с семьёй, считает Андрей Валентинович, ему повезло: понимающая супруга, прекрасные дети. Что ещё нужно человеку для счастья? Да, всё есть у него – и любимая работа, и замечательная семья. Ради этого, пожалуй, и стоит жить.          

Любовь Тараканова. Фото автора.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.