БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
15:44 / 17 октября 2023
133

Более 27 тысяч школьников Поморья уже приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде можно до 22 октября.

Проверить знания о правилах безопасного поведения на дорогах можно на платформе «Учи.ру». Приведенные ситуации адаптированы под современную городскую среду. Интерактивные задания помогают ребятам понять, насколько хорошо они знают правила дорожного движения: как правильно вести себя на пешеходном переходе, управлять самокатом или велосипедом.

Для участия нужно иметь учётную запись на портале «Учи.ру», а затем перейти из личного кабинета на страницу олимпиады. Результаты появятся в личном кабинете сразу после прохождения теста.

В Архангельской области с 19 сентября по 16 октября свои знания проверили более 27 тысяч учеников первых – девятых классов. Всего в России участие в олимпиаде приняли почти четыре миллиона школьников.

– Снижение аварийности – одна из главных задач национального проекта «Безопасные качественные дороги», – отметил заместитель министра транспорта Архангельской области Юрий Попов. – И решить ее можно только благодаря последовательной работе, направленной на профилактику аварийности и пропаганду соблюдения участниками дорожного движения законодательства. Онлайн-олимпиада помогает детям восполнить пробелы в знаниях и оттачивать навыки, необходимые для безопасного поведения на дорогах.

Напомним, что организаторами Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» выступают Министерство транспорта России, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, образовательная платформа «Учи.ру» и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Министерство транспорта Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.