ОБРАЗОВАНИЕ
9:22 / 03 октября 2023
153

В столице Поморья стартовал юношеский форум «Педагогический вектор»

70 старшеклассников из 10 городов, округов и районов Архангельской области собрались в столице Поморья на юношеский форум «Педагогический вектор».

В течение трех дней ребята будут знакомиться с азами работы учителей, участвовать в различных мастер-классах и посещать с экскурсиями учебные заведения.

Форум объединил учеников профильных психолого-педагогических классов и школьников, которым также интересна профессия наставника. Его работу открыл министр образования Архангельской области Олег Русинов.

– В Год педагога и наставника появилась идея особое внимание уделить не только действующим учителям и ветеранам сферы образования, но и тем, кто вскоре встанет перед выбором будущей специальности. Форум призван популяризировать профессию педагога именно в молодежной среде, – отметил глава образовательного ведомства.

Практическую часть форума обеспечивают различные мастер-классы и педагогические мастерские, на которых ребята могут, например, получить навыки публичных выступлений, работы в команде.

Стоит добавить, что фактически «Педагогический вектор» открыл масштабную программу «Большой учительской недели» – нового проекта минобра Архангельской области, который адресован педагогам и представителям сферы образования Поморья.

Министерство образования Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.