ОБЩЕСТВО
9:11 / 27 сентября 2023
166

Единые высокие стандарты предоставления услуг будут внедрены во всех регионах России

В целях выработки и внедрения высоких стандартов предоставления услуг для населения во всех субъектах страны в Президентской академии прошло обучение заместителей глав регионов по программе клиентоцентричности в рамках реализации федерального проекта «Государство для людей».

Участниками программы стали около 70 заместителей руководителей субъектов РФ, ответственных за внедрение клиентоцентричности. Напомним, что в Поморье ответственным за внедрение принципов и стандартов клиентоцентричности в рамках реализации федерального проекта «Государство для людей» является заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Обучение было организовано в различных форматах, включая стратегические сессии, онлайн-модуль и работу над проектом. Также участники разрабатывали дорожные карты по внедрению стандартов клиентоцентричности в субъектах страны. Слушатели прорабатывали клиентский путь, собирали обратную связь получателей услуг в конкретных жизненных ситуациях.

В настоящее время все регионы разрабатывают свои дорожные карты по внедрению клиентоцентричности и реализации соответствующих мероприятий. Так, в Поморье на базе Центра управления регионом уже создано профильное структурное подразделение, которое действует под руководством вице-губернатора.

– По всей стране идет работа по трансформации государственных услуг и сервисов в целях повышения эффективности деятельности органов власти. В результате этой масштабной работы по налаживанию внутренних процессов, проводимой с учетом обратной связи от граждан и бизнеса, услуги будут предоставляться в новом формате – удобно и доступно, – подчеркнул Сергей Пивков. – Единые стандарты предоставления услуг на одинаково высоком уровне во всех регионах России, включая новые субъекты, будут разработаны в ближайшее время.

Отметим, что до конца года в Президентской академии пройдут обучение еще более шести тысяч человек.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.