ОБЩЕСТВО
14:58 / 19 сентября 2023
150

Для участников студотрядов Поморья завершилась третья региональная Школа презентационной деятельности отрядов

Более 80 участников студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков Поморья прошли Школу презентационной деятельности студенческих отрядов Архангельской области.

В Северном Арктическом федеральном университете имени М. В. Ломоносова участники школы изучали, практиковались и генерировали идеи для вовлечения новых ребят в движение.

На лекциях спикеры рассказывали о том, как происходит взаимодействие по набору, какими способами можно презентовать деятельность отрядного движения, также говорили об основных возможностях студенческих отрядов для молодёжи, разбирали, что мешает достигать успеха в наборе, основные принципы работы организации.

На мастер-классах участники узнали, как работает внимание и можно ли его удержать, разработали стратегию взаимодействия с аудиторией, рассмотрели приемы и методики работы с залом.

– Наравне со студенческими отрядами школу проходили трудовые отряды подростков. Участникам рассказывали об основах презентационной деятельности в школах – о том, что важно знать и понимать. Не забыли и про деятельность в социальных сетях, поработали над своим ораторским мастерством, – поделилась руководитель презентационной деятельности студенческих отрядов Архангельской области Ксения Владимирова.

По итогу школы формируются презентационные группы, которые функционируют на базе каждого местного/вузовского штаба, и далее работают в течение презентационной кампании в 2023-2024 учебном году.

Мероприятия проходят в рамках госпрограммы «Молодежь Поморья» при поддержке агентства по делам молодежи Архангельской области.

Агентство по делам молодежи Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.