ОБРАЗОВАНИЕ
15:44 / 15 сентября 2023
367

Профтех Поморья поможет северянам бесплатно освоить новые профессии

Жители Архангельской области могут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование благодаря федеральному проекту «Содействие занятости». Эту работу в нашем регионе координирует недавно созданный в столице Поморья Центр опережающей профессиональной подготовки.

Программа обучения рассчитана на людей, имеющих среднее или высшее профессиональное образование. Но в этом году в ней могут принять участие и молодые люди в возрасте до 35 лет, не имеющие специальности, а также северяне предпенсионного возраста, женщины в декрете и работники, находящиеся в группе риска увольнения.

Проект «Содействие занятости» реализуется Рострудом при поддержке Минтруда России, Минобрнауки России и Минпросвещения России. Структурно он входит в масштабный нацпроект «Демография».

 Более 30 образовательных программ предложит на выбор профтех Поморья. Нюансы участия в этом проекте можно уточнить у специалистов Центра опережающей профессиональной подготовки по телефону: 8 (8182)-60-82-85.

Министерство образования Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.