ОБЩЕСТВО
14:16 / 11 сентября 2023
122

Пожарный из Архангельской области вошёл в золотой резерв лучших лесных пожарных 2023 года России и Белоруссии

Дмитрий Куку, представлявший Поморье в конкурсе «Лучший лесной пожарный 2023 года», вошел в пятерку лидеров в престижном соревновании. По результатам конкурса Дмитрий также включен в золотой резерв лучших лесных пожарных России и Белоруссии 2023 года.

В этом году конкурс, организованный Федеральным агентством лесной охраны и Авиалесоохраной, продолжался четыре дня и включал три этапа - спортивное многоборье, ориентирование в лесном массиве и преодоление полосы препятствий с имитацией лесных завалов, заболоченных участков, пересеченной местности.

В состязании приняли участие парашютисты-десантники Федеральной Авиалесоохраны и наземных лесопожарных служб из 21 региона от Дальнего Востока до северо-западных рубежей России и лесных служб регионов Белоруссии.

Войти в число лучших жителю Поморья помог большой профессиональный опыт. В Архангельской области, лесной фонд которой охватывает более 28 млн га, только в этом году специалисты Единого лесопожарного центра ликвидировали более 100 лесных пожаров. Кроме того, наши парашютисты-пожарные оказали действенную помощь в тушении лесных пожаров в Свердловской, Тюменской и Томской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Якутии, Республике Коми.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.