КОМФОРТНОЕ ПОМОРЬЕ
11:57 / 07 сентября 2023
99

В Ленском районе благодаря усилиям активистов ТОС преобразилась набережная реки Вычегды

Проект благоустройства территории пристани в селе Ирта, инициированный ТОС «Надежда», стал победителем конкурса «Местное развитие-2023» и получил финансирование в размере 125 тысяч рублей. Теперь это место стало точкой притяжения жителей села и туристов.

Благодаря реализации инициативы на живописной набережной старинного села теперь есть комфортное место для отдыха.

Здесь установлены скамейки-качели, построены смотровая площадка и сцена для проведения праздников с необычной крышей в виде домика. Оборудована фотозона, а местные активисты помогли сделать вокруг площадки красивый ивовый плетень.

Отдохнуть на обустроенную набережную Ирты теперь ежедневно приходят люди всех возрастов. Руководитель проекта Ирина Логинова отметила, что воплотить идею в жизнь удалось благодаря сплоченности неравнодушных жителей.

– Идей у нашего ТОС еще много, уверена, что вместе, при поддержке муниципалитета и регионального правительства, сможем их реализовать, – сказала Ирина Логинова.

Отметим, что развитие движения территориального общественного самоуправления является одним из приоритетов работы правительства Архангельской области.

В муниципалитетах действуют порядка 1200 органов ТОС, которые реализуют инициативы по благоустройству территорий, сохранению культурного наследия и традиций, развитию физкультуры, спорта, экологической культуры и так далее.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.