ЗАКОН И ПОРЯДОК
15:45 / 06 сентября 2023
121

В Архангельской области за месяц изъяли более 30 единиц оружия

Оружия лишились недобросовестные владельцы — они нарушили установленные правила хранения.

Сотрудники Управления Росгвардии по Архангельской области за август изъяли 31 единицу оружия. Еще 70 единиц северяне сдали добровольно.
В рамках реализации полномочий по осуществлению государственного контроля в сфере оборота оружия сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Архангельской области за август текущего года проведено 659 проверок условий хранения оружия, в ходе которых было выявлено 55 нарушений, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области.
Отметим, всего с начала 2023 года сотрудники Росгвардии провели более 5, 5 тысяч проверок, выявили 590 нарушений установленных правил оборота оружия и изъяли более 600 единиц оружия.

Напомним, для удобства граждан в центре лицензионно-разрешительной работы функционирует автоинформатор по тел. +7(8182) 60-95-41.

pravdasevera.ru

Фото пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области.

Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.