АКТУАЛЬНО!
15:13 / 28 июля 2023
153

Архангельскую область на следующей неделе накроет волна тепла

А вот ближайшие выходные попытается испортить циклон с помощью дождей и гроз.

Почти африканская жара накроет Поморье на следующей неделе — синоптики прогнозируют до +30 тепла. Но прежде, чем город превратится в сауну, придется немного помокнуть. А виной всему, традиционно, проходящий циклон. А теперь — подробнее.

По сведениям специалистов Гидрометцентра Северного УГМС, в ближайшие субботу и воскресенье погоду в Архангельской области будет определять циклон, который и принесет с собой осадки: в Поморье пройдут дожди различной интенсивности, которые в отдельных районах будут усиливаться до ливней с грозами. Впрочем, умеренный ветер южной четверти также местами будет ускорятся до сильного.

Температура воздуха ночью +13,+18 градусов, а в дневные часы +23,+28 градусов.

Жаркая погода с кратковременными дождями и грозами ожидается и на следующей неделе. Температура воздуха ночью +11,+18 градусов, а в дневные часы воздух будет прогреваться до 30 градусов тепла.

Вот такое, жаркое и влажное, северное лето.

https://pravdasevera.ru/


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.