ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
16:32 / 22 мая 2023
325

На городских спортивных площадках

В апреле и мае 2023 года в спортзале города Мезени прошли КУБКИ города по мини-футболу, волейболу, настольному теннису и баскетболу. Соревнования носили открытый характер и поэтому в них приняли участие не только городские спортсмены.

Первыми 18 апреля в игры вступили футболисты. В соперничестве пяти команд победу одержали взрослые футболисты из Мезени. Сборная поселка, основу которой составляли каменские школьники, заняла второе место, а учащиеся Мезенской школы - на третьем.

На следующей неделе в городском спортзале состоялся розыгрыш Кубка города по волейболу. Тут первое место заняла команда, в которой объединились Мезенские дорожники и пожарная часть, на втором месте – Мезенские связисты, усиленные городскими волейболистами, а на третьем – Мезенская школа.

Неплохое представительство было на розыгрыше Кубка города по настольному теннису, который прошел 28 апреля. В турнире приняли участие более двадцати спортсменов. Тут кроме городских теннисистов были теннисисты из Дорогорского, Козьмогородского, Каменки и Мезенской воинской части.

В ходе трехчасовой борьбы, победителем турнира стал Бладимир Блинов из Козьмогородского. Мезенские школьники Владислав Морозов и Владислав Кормачёв на втором и третьем месте.

Завершал все весенние игровые кубковые соревнования турнир по баскетболу, который состоялся 3 мая. Тут победителями турнира стала команда Мезени, которая со счетом 50:35 обыграла вторую сборную.