АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
9:22 / 16 мая 2023
342

В Архангельской области подвели итоги конкурса «Сохраним природу вместе»

В правительстве Архангельской области состоялось заседание детского совета при региональном уполномоченном по правам ребенка. На нем представители исполнительной власти и юные общественники подвели итоги конкурса «Сохраним природу вместе».

Эта акция проводилась в рамках Года экологии в Поморье, объявленного губернатором Александром Цыбульским. В ней приняли участие 13 команд школьников из разных муниципалитетов региона.

Как рассказала уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елена Молчанова, конкурс проводился в тесном взаимодействии с региональным управлением Минюста России и министерством природных ресурсов и ЛПК Поморья.

– Мероприятие стартовало 15 апреля - в День экологических знаний. Оно проходило в формате правовой игры по вопросам экологии. Ребята выполнили тематические задания по четырем предложенным организаторами направлениям. Им нужно было изложить свое видение экологических проблем, предложить пути их решения, в частности показать знание экологического законодательства. Также конкурсантов ждало творческое испытание на экологическую тематику, – пояснила Елена Молчанова.

Команды-участницы были организованы членами детского совета. Очки за победу выставлялись в каждом из четырех тематических кейсов, а после прохождения всех заданий подводился общий итог.

В итоге первое место заняла команда «Экологини» из Пинежского района. Вторыми стали ребята из команды «Вычегодская земля» (Ленский район), на третьем месте расположились «Мезенские экологи» (Мезенский округ).

Победителей поздравил заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко.

– В разгар ответственных выпускных экзаменов вы не побоялись взять на себя дополнительную нагрузку и попробовать свои силы в нашем квесте. Опыт участия в этом конкурсе, как и работа в детском совете, пригодится вам в дальнейшем. А областное правительство продолжит работу над такого рода просветительскими молодежными экологическими проектами, – сказал Евгений Автушенко.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.