ЛЮДИ ДЕЛА
14:30 / 23 марта 2023
453

В Архангельске завершается региональный финал конкурса «Воспитать человека-2023»

В столицу Поморья приехали победители отборочного тура.

60 педагогов Архангельской области стали участниками регионального финала конкурса «Воспитать человека-2023». После первого тура в творческой борьбе продолжили участвовать лишь 30 человек. Решающие выступления проходят на площадках института открытого образования.

Всего в этом году свои наработки представили почти 150 представителей сферы образования Архангельской области. Но победа и призовые места достанутся авторам наиболее интересных педагогических практик.

Конкурсная программа включает шесть номинаций: «Воспитать человека», «Классный руководитель», «Педагог-наставник», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог» и «Учитель здоровья».

23 марта в Архангельском областном институте открытого образования конкурсанты выполнили одно из наиболее сложных заданий, которое называлось «Мотивирующая лекция». Формат испытания — публичное выступление, тема которого выбирается педагогами самостоятельно.

– Для выявления победителей в данном задании мы используем несколько критериев: оригинальность темы и содержательность выступления, убедительность и аргументация позиции, эмоциональность выступления и информационная культура, – подчеркнула один из организаторов конкурса Светлана Горячкова.

Изюминкой конкурса «Воспитать человека» в этом году стала новая номинация «Классный руководитель». Именно в ней больше всего участников.

Уже завтра, 24 марта, в Архангельске состоится официальное закрытие конкурса и будут названы имена победителей. Лучшим из лучших предстоит защищать честь Поморья на федеральном уровне.

– Конкурс «Воспитать человека» – это прекрасная площадка для обмена педагогическим опытом, – отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Также это соревнование дает возможность учителям и наставникам получить новые компетенции. И это касается не только образовательной, но и воспитательной работы, которая также имеет в сфере образования большое значение.

Министерство образования Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.