ОБРАЗОВАНИЕ
16:00 / 15 марта 2023
246

Желающие трудоустроиться на предприятия оборонно-промышленного комплекса смогут пройти бесплатное обучение

Речь идет о переобучении или повышении квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». 

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Перечень предприятий, которые примут участие в программе, определит Министерство промышленности и торговли России, с учетом приоритетности решаемых задач.

Как пояснил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко, данным документом вносятся изменения в постановление Правительства России от 15 декабря 2022 года «О реализации в 2023 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда».

– В рамках дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда граждане смогут пройти бесплатное профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование для дальнейшего трудоустройства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, – сказал Игорь Скубенко. – Переобучиться или повысить квалификацию смогут также работники предприятий. Затраты работодателей на обучение сотрудников будут им возмещены из средств федерального и областного бюджетов в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Глава областного минтруда напомнил, что программа поддержки рынка труда, в рамках которой будет организовано обучение, в настоящее время помогает работодателям в создании временных рабочих мест для находящихся под риском увольнения, в организации оплачиваемых общественных работ для ищущих работу и безработных, официально зарегистрированных в службе занятости.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.