В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
11:26 / 23 января 2023
169

В регионе началась подготовка к международной конференции по биоресурсам и рыболовству в Арктике

Масштабное отраслевое мероприятие пройдет в Архангельске 11–12 мая 2023 года.


Как рассказала министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, международная конференция по биоресурсам и рыболовству в Арктике пройдет в рамках мероприятий, связанных с председательством Российской Федерации в Арктическом совете в 2021–2023 годах.

Организатором конференции выступает Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство), а принимающей стороной этого масштабного международного мероприятия выбрана столица Поморья.

– В настоящее время специалисты регионального минагропромторга совместно с Росрыболовством, представителями других профильных ведомств и научными организациями работают над формированием программы конференции, – отметила Ирина Бажанова. – При этом основные темы круглых столов уже определены. В частности, на конференции будут обсуждаться вопросы рыболовства и сохранения запасов биоресурсов в Арктике, их исследования и дальнейшего освоения, а также темы, связанные с инфраструктурой рыбохозяйственного комплекса в Арктике и подготовкой кадров для Арктического макрорегиона.

Регистрация на участие в международной конференции по биоресурсам и рыболовству в Арктике уже открыта на сайте www.ryba29.ru. На этом же ресурсе можно ознакомиться с проектом деловой программы конференции и спикерами, а также полезной информацией по размещению для иногородних участников.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.