В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
10:41 / 01 ноября 2022
62

В Архангельской области осенью 2022 года на срочную службу призовут около полутора тысяч жителей Поморья

Призывники не будут привлекаться к проведению специальной военной операции и не будут проходить срочную службу на территориях новых субъектов России.

Осенний призыв в России в этом году стартует 1 ноября и завершится 31 декабря. Сроки были сокращены в связи с проведением в стране частичной мобилизации.

Как пояснил военный комиссар Архангельской области полковник Александр Севастей, план по призывной кампании до региона доведен, утвержден губернатором, направлен главам муниципальных образований.

– Традиционно, как и в прошлые годы, планируем призвать порядка полутора тысяч человек. Всё идет в плановом режиме, никаких изменений, за исключением сжатия сроков, не будет. Призывные комиссии начинают работать в Архангельской области с 1 ноября. Первые призывники к месту несения службы отправятся уже 12 ноября, – отметил Александр Севастей.

Военком добавил также, что проходить срочную службу жители Поморья будут на Северном флоте и в частях Западного военного округа, а также в учебных центрах на базе Севмаша и в Плесецке.

– В Министерстве обороны России подтвердили, что молодые люди, подлежащие призыву на военную службу, не будут привлекаться к проведению специальной военной операции, а также не будут проходить службу на территориях вновь образованных субъектов страны, – подчеркнул Александр Севастей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.