БЕЗОПАСНОСТЬ
11:05 / 22 сентября 2022
220

В Архангельской области вопросами частичной мобилизации занимается региональная призывная комиссия

Её возглавляет глава региона Александр Цыбульский.

Согласно Указу Президента высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации необходимо обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны России для каждого региона. Созданная в Архангельской области региональная призывная комиссия будет работать в соответствии с заданием, которое Генеральный штаб установит для Поморья.

21 сентября в областном правительстве под председательством губернатора Архангельской области Александра Цыбульского прошло совещание с руководителями военных и силовых ведомств. На нем были уточнены первоочередные задачи, которые определены Указом главы государства «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.