ЗАКОН И ПОРЯДОК
10:53 / 23 августа 2022
85

Роскомнадзор обязал поисковики маркировать TikTok, Telegram, Zoom, Discord и Pinterest

Роскомнадзор принял решение о применении мер понуждения в отношении пяти иностранных компаний. Речь идет о TikTok Pte. Ltd., Telegram Messenger, Inc., Zoom Video Communications, Inc., Discord, Inc. и Pinterest, Inc., говорится в сообщении ведомства.

Теперь поисковые системы должны информировать интернет-пользователей, что эти компании нарушают требования российского законодательства.

"Принятые меры информирующего характера будут действовать до полного устранения иностранными компаниями нарушений российского законодательства", - отметили в Роскомнадзоре.

В конце июля аналогичные меры были приняты в отношении Wikimedia Foundation. Решение было принято в связи с невыполнением организацией требований по удалению противоправной информации.

Ранее стало известно, что в декабре 2022 года в России должна быть запущена система "Окулус", которая будет анализировать фото и видео на сайтах, в соцсетях и мессенджерах с целью обнаружения запрещенной информации.

https://rg.ru/





Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.