АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
11:11 / 20 июля 2022
79

Юных северян приглашают на областной конкурс видеороликов, рассказывающих о книгах

Областной конкурс буктрейлеров «Прочтите это немедленно!» проводится Архангельской областной детской библиотекой имени А.П. Гайдара при поддержке министерства культуры Архангельской области.

Цель конкурса – популяризация лучших произведений современных российских писателей в подростковой среде. Участникам предлагается подготовить буктрейлеры по произведениям современных российских писателей, чей юбилей отмечается в 2022 году.

Конкурс проводится по двум номинациям:

  • «Вот это книга!»: буктрейлер по одной книге;
  • «Автор, пиши ещё!»: буктрейлер по нескольким книгам автора или по творчеству автора в целом.

Участниками конкурса могут стать дети и подростки в возрасте от 10 до 16 лет. Работы принимаются по 28 октября. Итоги творческого состязания подведут в ноябре.

С требованиями к оформлению работ, критериями оценки, порядке определения победителей и их награждения можно ознакомиться в положении о конкурсе на сайте организаторов.

Министерство культуры Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.